Лента новостей

Энтони Помплиано предложил поддержать пенсионную систему с помощью биткоина

Один из ярых сторонников криптовалютного рынка и основатель компании Morgan Creek Энтони Помплиано (Anthony Pompliano) опубликовал на своей странице в твиттере пост, в котором описал, как можно помочь пенсионной системе, обладающей достаточно широким спектром проблем. Эксперт считает, что ее необходимо поддержать таким активом как биткоин.

Каждый пенсионный фонд должен уже сейчас покупать биткоин, считает Помплиано.

«Выход на пенсию сотен миллионов корпоративных и государственных служащих по всему миру зависит от способности пенсионных фондов обеспечить достойное содержание человека в старости. К сожалению многие пенсионные фонды сталкиваются с проблемой нехватки финансирования, что создает проблемы при исполнении их обязательств», – подчеркнул бизнесмен.

Конечно, чтобы поддержать платежеспособность пенсионного фонда можно заставить граждан отчислять больший процент в него со своей зарплаты. Но есть другая форма увеличения дохода фонда через инвестирование его бюджета в высокодоходные активы. В этом случае отличной формой инвестиций может стать капиталовложения в покупку биткоинов и альткоинов.

Помплиано выделил два основных преимущества биткоина, которые делают его высокодоходным активом. Во-первых, биткоин представляет собой некоррелированный актив, инвестиции в него снижают риски и увеличивают доходность портфеля. Во-вторых, биткоин имеет ассиметричную доходность. Таким образом, можно получить большую финансовую отдачу в том случае, если биткоин приобретет статус эквивалента золота.

«Биткоин стал наиболее эффективным активом за последние 10 лет. Он вырос в цене с 0,003 до 4 тыс. долларов, превысив капитализацию индикатора S&P500. В будущем стоимость главной криптовалюты будет только расти», – уверен основатель Morgan Creek.

Согласно ТОП-100 Криптовалют, сейчас биткоин торгуется на уровне 3,8 тыс. долларов, но напомним, что всего несколько дней назад актив продемонстрировал агрессивный рост, подорожав до 4,2 тыс. долларов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ