Лента новостей

Энтони Помплиано увидел «спасение» биткоина в Lightning Network

По мнению инвестора и одного из основателей инвестиционной компании Morgan Creek Capital, трудно представить, как развивалась бы криптовалюта №1 без «второго слоя».

Один из основателей  Morgan Creek Capital, вкладывающей средства в развитие инфраструктуры для использования новых финансовых технологий, заявил, что одной из самых сильно развивающихся программ в криптовалютной сфере является Lightning Network — «второй слой» к блокчейну биткоина. Как считает Помплиано, с помощью этого «слоя» происходят «ключевые улучшения в работе блокчейна криптовалют, как с точки зрения пропускной способности сети, так и с точки зрения обеспечения безопасности сделок».

Помплиано также рассказал, что полностью одобряет развитие Lightning Network и с воодушевлением воспринимает тот факт, что:

«Менее чем за десять месяцев данная сеть смогла увеличить число платежных каналов с нуля до более чем 18 тысяч, при этом темп роста заметно увеличивается. За последнюю неделю появилось несколько новых платежных каналов, так что я уверен, что в 2019 году мы будем наблюдать дальнейшее развитие Lightning Network, так как все больше людей понимают, что это такое, они начинают присоединяться к этому «слою», в результате мы можем наблюдать положительные эффекты от повышения пользовательской базы».

По оценке Помплиано, Lightning Network ускорит массовое распространение криптовалют, которое должно было бы произойти без «вторых слоев» в течение пяти-десяти лет, а теперь это случится быстрее. Coinlife ранее также обращал внимание на то, что Lightning Network играет знаковую роль в развитии биткоина.

Напомним, что ранее один из сторонников криптовалюты Bitcoin Cash Роджер Вер обращался в компанию OpenNode, которая разрабатывает Lightning Network, и предлагал разработчикам за 1,25 миллиона долларов разработать аналогичный «второй слой» к блокчейну BCH. Однако предложение было отвергнуто, и как отмечает аналитик Филлип Нунн, в OpenNode заявили, что «наше видение лучшей, более открытой финансовой системы мира может быть связано только с криптовалютой биткоин».

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ