Лента новостей

Энтони Помплиано: в итоге «почти все» альткоины обесценятся

Партнер Morgan Creek Capital своим высказыванием привлек внимание к важной теме.

Энтони Помплиано, известный криптоэнтузиаст, который еще летом прошлого года прогнозировал цену биткоина за 50 тыс. долларов к концу 2018 года, а потом весьма точно спрогнозировал падение стоимости криптовалюты до «3 тыс. долларов», уверен, что большинство конкурентов биткоина не являются таковыми, так как в итоге не будут стоить ничего.

Соучредитель и партнер инвестиционной компании Morgan Creek Capital, который в прошлом году признавался, что не инвестирует в криптовалюты, а вкладывает средства в проекты, направленные на развитие криптовалютной инфраструктуры, в настоящее время часть своих сбережений, около 7%, держит в биткоинах, при этом во что вложены остальные 93% — он не раскрывает.

Помплиано объяснил, почему обнулятся почти все альткоины: в них не будут вкладывать средства инвесторы, по ним соответственно вырастет спекулятивная волатильность на низких объемах торгов, что вызовет желание у многих криптобирж провести делистинг таких активов.

Точка зрения Помплиано находит подтверждение в исследовании, которое показало, что реальная доля биткоина на рынке криптовалют может составлять более 90%. О том, что биткоин может остаться в гордом одиночестве и ни один другой цифровой актив не выживет ранее говорил также аналитик Ари Пол.

О том, что биткоин — это открытие, «в 100 раз более мощное, чем изобретение интернета», заявил криптовалютный предприниматель Тим Дрейпер.

Фото: shutterstock.com

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ