Лента новостей

Эрик Вурхес: биткоин будет «прорываться» через «пузыри»

Собственник платформы ShapeShift рассказал, что ждет рынок.

Учредитель и генеральный директор криптовалютной торговой платформы ShapeShift Эрик Вурхес полагает, что «пузыри» на рынке криптовалют — это необходимый атрибут движения биткоина вверх. Аналитик заявил, что большая волатильность биткоина и альткоинов — это то, что является признаком того, что рынок развивается и проходит «подростковую стадию». Поэтому стоит ожидать:

«Пузыри» будут, так как криптовалюты все больше проникают в самую суть функционирования мировой экономики, и этот рынок не собирается расти ровным темпом по 5% ежемесячно на протяжении многих лет».

Тем не менее, как только биткоин показывает рост, люди начинают его покупать, и мы получаем очередной «пузырь». Именно с этим он связывает нынешний взлет биткоина за уровень в 8 тыс. долларов. По его мнению, здесь сказываются действия отдельных трейдеров криптовалют, а не каких-то компаний из классического мира финансов. Именно они и будут все время надувать «пузыри» на рынке, с помощью которых криптовалютный рынок и будет «прорываться» вперед.

Вурхес напомнил, что биткоин стартовал практически с нулевой долларовой отметки и то, что он стоит сейчас несколько тысяч долларов — это наглядное доказательство, что творение Сатоши Накамото твердо снискало веру в себя и в свой потенциал развития.

Он полагает, что в итоге фиатные деньги уступят место криптовалютам.

Вурхес убежден, что будущее криптовалютной торговли будет идти по пути развития платформ, подобных ShapeShift, которая работает на рынке уже пять лет и обеспечивает мгновенный обмен криптовалютами, без выхода в фиатные деньги, причем без необходимости того, чтобы были задействованы какие-либо кастодиальные сервисы для криптовалют.

Выступая на конференции Consensus 2019 в Нью-Йорке, Вурхес заявил, что такие площадки сейчас «переходят из стадии гусеницы в стадию бабочки».

Фото: shutterstock.com

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ