Лента новостей

JP Morgan намерен дать своей цифровой валюте «второе дыхание»

JPM Coin, как считают в JP Morgan, набрал необходимый потенциал для массового применения между юридическими лицами.

Глобальный департамент JP Morgan, отвечающий за организацию транзакций между участниками финансовых рынков, настроен на то, что в обозримой перспективе будет расти применение цифровой валюты JPM Coin. JPM Coin — это проект крупнейшего банка в США, который долгое время не выходил за рамки ограниченного объема сделок. Теперь же, как полагают в банке, накоплен такой объем компетенций по применению блокчейна, который достаточен для того, чтобы в ближайшие год-два года JPM Coin приобрел «второе дыхание».

Сам JPM Coin как проект развивается с 2019 года и уже был неоднократно задействован крупными участниками финансового рынка для осуществления транзакций, которые номинированы в долларах США или евро. Предполагается, что объем транзакций с JPM Coin в течение ближайшего года с небольшим вырастет как минимум в 10 раз. Особенный интерес к использованию этого цифрового актива проявляют организации, которые работают с ценными бумагами, то есть фондовые биржи и брокеры. Стоит заметить, что объем транзакций, которые проходят через JP Morgan ежесуточно, составляет около 10 трлн долларов.

Как заявили в JP Morgan, «наша ключевая задача — это переформатировать инфраструктуру,  с помощью которой в мире осуществляются переводы денежных средств, то, как происходит движение активов». В банке полагают, что их специалисты «достигли максимально возможного в мире прогресса в области создания продуктов на базе блокчейна с ориентиром на потребности юридических лиц — начиная от JPM Coin и заканчивая цифровыми активами Onyx, токенами, которые используются в операциях залога, и пр.»

В банке также подчеркнули, что они замечают, как их основные конкуренты начинают активно двигаться в том же направлении, что и сам JP Morgan, все больше находя применение блокчейну в финансовой сфере.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ