Лента новостей

JP Morgan не откажет клиентам в инвестициях в криптовалютные фонды

Крупнейший банк США реагирует на важный фактор рынка цифровых активов — спрос.

Как сообщает Business Insider, руководство JP Morgan выпустило для своих менеджеров новые объяснения по поводу того, как им стоит реагировать на клиентские запросы по инвестициям, связанные с вложением средств в криптовалюты. При том, что нет рекомендации продвигать криптовалюты и криптовалютные продукты, предлагается не отказывать клиентам в возможности своими инвестициями поучаствовать в криптовалютном рынке.

Сообщается также, что соответствующий инвестиционный совет, если поступит «криптовалютный запрос», получат практически все пользователи приложения банка, которое применяется для осуществления инвестиций. Аналогичный совет могут получить владельцы больших состояний и те, чьи средства находятся под управлением JPMorgan Advisors.

В банке, который является крупнейшей кредитной организацией США, были отобраны для предоставления таких рекомендаций четыре инвестиционных фонда от Grayscale Investments, а также один инвестиционный фонд от Osprey Funds.

Любопытно, что в самом банке на запрос Reuters уклонились прокомментировать поступающую информацию. Напомним, что чуть ранее, высокопоставленная представительница банка заявила, что бльшое число клиентов организации рассматривают биткоин как класс активов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ