Лента новостей

JP Morgan отметил роль криптосферы для метавселенной

Крупнейший банк США открыл свой «офис» в метавселенной Decentraland.

Крупнейший американский банк JP Morgan выпустил доклад, посвященный трендам в мире в в связи с появлением концепции метавселенной, а также сам сделал свой шаг в данном направлении, открыв свой «офис» в метавселенной Decentraland. «Офис» получил название Onyx в соответствии с тем, как названа блокчейн-площадка самого JP Morgan.

При входе в этот «офис» посетители видят портрет главы JP Morgan Джейми Даймона. Пока что функционал этого «офиса» еще прорабатывается, но в банке, судя по докладу о метавселенных, серьезно относятся к новому этапу развития цифровых инноваций. Так, аналитики JP Morgan отмечают, что «помимо той пользы, которую метавселенная может принести розничной торговле, метавселенная создает большие изменения в гейминге… в сторону криптовалют».

Обращается внимание на то, что технологически метавселенная должна проявить возможность разработать и внедрить ряд инноваций, среди которых упоминается «определение стандартов для цифровых активов (цифровой одежды, объектов и брендов) и виртуальных криптовалют, так что все они могли бы перемещаться между различными виртуальными мирами (с потенциально разными проявлениями в каждом из них, как, например, NFT указывают на наличие специальной линии футболок в цифровом мире)».

В JP Morgan также заявили, что если задача web 2.0 обеспечить интеграцию метавселенных с криптовалютами и NFT/цифровыми активами, то web 3.0 должны создать шлюзы для работы с миром классических финансов, включая кредитные и дебитовые карты и клиринговые финансовые системы. Ранее стало известно, что годовой бюджет JP Morgan на новые технологии был увеличен в 2021 году на 26%, до 12 млрд долларов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ