Лента новостей

JPMorgan обдумывает «мостик» между криптовалютами и классической ликвидностью

Самый крупный банк США стремится сохранить лидерство.

Крупнейший банк США, JPMorgan, по сообщениям СМИ, рассматривает варианты, когда организация сможет задействовать один из инструментов классического финансового рынка, центр расчетов за сделки, чтобы выстроить свой дальнейший путь в криптосферу.

Говорится о том, что такое решение обсуждается на самом верху руководства JPMorgan, и речь идет о том, чтобы использовать указанный инструмент, чтобы обеспечить связку тех финансовых ресурсов, которые есть в американской банковской системе в целом, а не только у JPMorgan, с экосистемой крипптовалют и соответствующих сервисов на базе них.

Указывается, что движение в этом направлении рассматривается как фундаментально важное для самого банка. По сути речь идет о том, что JPMorgan намерен серьезно прийти в криптосферу, выстроив соответствующий инфраструктурный «мостик» между классическими финансами и криптовалютами. Этот «мостик», как предполагается, будет под операционным контролем этой организации, но которым будут пользоваться и другие банки США.

Кроме того, задача стоит в том, чтобы обеспечить достаточную ликвидность как при входе инвесторов в криптовалюты, так и при выходе их в денежные средства (фиат). За обсуждением этих планов стоит очевидное стремление JPMorgan сохранить свое ведущее положение в американской банковской системе, которая сталкивается с необходимостью адаптации к инновациям и новым запросам своих клиентов.

Именно последнее обстоятельство сильно влияет на общий дух настроений, царящих в руководстве влиятельной финансовой организации. Так, в феврале текущего года один из топ-менеджеров JP Morgan, Дэниэл Пинто, пояснил, что в случае роста интереса к криптовалютам со стороны клиентов, организация будет на это реагировать тем, что будет «вовлекаться» в данный вопрос.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ