Лента новостей

Южнокорейская Bithumb добавила в листинг токен BitTorrent

Крупнейшая в Южной Корее и третья по объему торгов в мире криптовалютная биржа Bithumb добавила в листинг собственный токен торрент-платформы BitTorrent. Об этом говорится в сообщении торговой платформы.

Токен BitTorrent (BTT) запущен в начале января и работает на блокчейне Tron. Предполагается, что сеть сможет обрабатывать 10 тыс. транзакций в секунду, а сам токен позволит привлечь аудиторию крупнейшего торрент-трекера в сообщество Tron.

Другая цель запуска BTT — стимулировать пользователей BitTorrent хранить файлы для раздачи на своих компьютерах .Это позволит торрент-трекеру расширить базу доступных для скачивания файлов, а вместе с ней — и аудиторию. На момент покупки трекера Tron за 126 млн долларов в 2018 году, аудитория BitTorrent составляла несколько миллионов пользователей.

Листинг BTT на Bithumb состоялся 19 февраля. Торговая платформа обещает раздать токены пользователям, которые купят BTT в первые дни торгов. Кроме того, биржа проведет эйрдроп токенов среди владельцев Tron. Программа предполагает, что BitTorrent будет бесплатно раздавать токены инвесторам в ICO проекта и владельцам Tron в течение следующих шести лет.

BTT будет торговаться в паре с биткоином и долларом. Ранее токен добавили в листинг биржи Binance, OKex, UpBit, CoinTiger и других торговых площадках.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ