Лента новостей

«Как минимум 1% инвестиционного портфеля — в биткоинах»

Миллиардер Чамат Палихапития расссказал о своем видении стратегии вложений средств в криптовалюты.

Чамат Палихапития, председатель правления космической компании Virgin Galactic, входящей в семейство бизнесов известного харизматичного предпринимателя Ричарда Бренсона, полагает, что «каждый должен иметь 1% своих активов в биткоинах». Палихапития, который является также основателем венчурной компании Social Capital, уверен, что самая крупная по капитализации криптовалюта в мире является «просто изумительным» средством хеджирования рисков, о чем он рассказал в интервью американскому телеканалу CNBC.

Миллиардер добавил также, что биткоин «полностью ведет себя в иной динамике, чем классический мир финансов и представляет собой механизм функционирования, который также отличается от всего то, что называется традиционные финансы».

Стоит заметить, что Палихапития, который ранее также длительное время был топ-менеджером социальной сети Facebook, подчеркнул, что он верит в биткоин на протяжении уже длительного времени: «нужно просто спокойно аккумулировать этот актив на протяжении некоторого время, и просто «забыть» о нем в надежде, что такая «страховка» от различных мировых рисков никогда не понадобится. Но если действительно понадобится такая «страховка», то вложения в биткоин обеспечат ее замечательный эквивалент».

О том, что биткоин остается прекрасным хедж-инструментом чуть ранее говорил и со-учредитель криптовалютного инвестиционного фонда Morgan Creek Capital Энтони Помплиано, также выступив в эфире CNBC. Он привел свое объяснение тому, что миллиардер Уоррен Баффет остался непоколебим в своей отрицательной позиции к криптовалютам, даже после ужина с Джастином Саном и его гостями, представителями криптовалютного сообщества. По мнению Помплиано, дело в том, что он привык доверять тому, что «проверено временем», и мало склонен к инновациям.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ