Лента новостей

Канадский банк запустил ячейку для хранения цифровых активов

Пресс-центр канадского банка VersaBank объявил о запуске нового сервиса по хранению виртуальных активов. Кредитная организация отчиталась об успешном завершении тестировании ячейки для хранения биткоина и других активов, запущенной дочерней компанией кредитной организации VersaVault.

Новым продуктом смогут пользоваться инвестиционные фонды и криптовалютные биржи. Директор банка по связям с инвесторами Уэйд Макбен (Wade MacBain) заявил, что VersaBank уже получил порядка 200 заявок на использование данного сервиса.

«В то время, как многие рассматривают идеи и планы по запуску цифровой ячейки, мы спроектировали и уже построили ее. Теперь мы создаем собственный коммерческий проект, который предоставит нашим клиентам самую надежную систему идентификации держателей криптовалюты и обеспечит безопасное хранение токенов. Наши клиенты будут обладать самой высокой конфиденциальностью», – подчеркнул топ-менеджер.

Впервые о намерении запустить сервис для хранения цифровых активов VersaBank объявил в январе этого года, а в марте кредитная организация начала тестирование своего продукта. В банке подчеркнули, что популярность биткоина и других активов среди инвесторов растет стремительными темпами, поэтому возникает необходимость в запуске продуктов, обеспечивающих надежное хранение криптовалют.

Помимо банков интерес к сервисам по хранению цифровых активов проявляют криптовалютные биржи. Например, одна из крупнейших торговых площадок Coinbase в конце октября получила разрешение от регулятора Нью-Йорка для своей дочерней компании Coinbase Global Inc на хранение криптовалюты. Компания сможет хранить шесть наиболее популярных криптовалют Bitcoin, Ripple, Bitcoin Cash, Ethereum, Ethereum Classic и Litecoin.

В заявлении торговой площадки отмечалось, что сервис был успешно запущен еще в начале лета текущего года. Пользоваться его преимуществами смогут любые фонды, ориентированные на криптовалютный рынок, эмитенты токенов и многие другие учреждения, включая криптобиржи.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ