Лента новостей

Канадское подразделение KPMG купило биткоины и Ethereum

Компания завершила процесс размещения криптоактивов в корпоративных резервах.

Как сообщает канадское подразделение KPMG, организация «завершила процесс размещения криптоактивов в корпоративных резервах, что стало для корпорацией первой прямой инвестицией в криптоактивы».

В качестве объектов инвестирования были выбраны биткоины и Ethereum. Кроме того, были задействованы финансовые инструменты carbon offsets, чья задача была нейтрализовать эффект влияния на окружающую среду осуществленных компанией транзакций с криптоактивами в соответствии с корпоративной стратегией устойчивого развития, опирающейся на принципы устойчивого экологического, социального и корпоративного управления (ESG). Конкретная сумма инвестиций в биткоины и Ethereum не раскрывается.

Как заявил Бенджи Томас, управляющий партнер KPMG в Канаде:

«Криптоактивы становятся зрелым классом активов. Инвесторы, от хедж-фондов и компаний по доверительному управлению семейным капиталом до крупных страховых корпораций и пенсионных фондов, увеличивают свою вовлеченность в мир криптоактивов, а провайдеры традиционных финансовых услуг, такие как банки, финансовые консультационные компании и брокерские фирмы, все больше начинают работать в сфере предложения продуктов и услуг, которые включают в себя сферу криптоактивов.

Осуществленная инвестиция [в криптоактивы] отражает нашу уверенность в том, что принятие институциональными участниками криптоактивов и блокчейн-технологии будет усиливаться, и эти [инновации] станут обычной частью микса активов».

Кареем Садек, партнер и со-руководитель направления криптоактивов и блокчейн-услуг канадского KPMG, со своей стороны заметил, что:

«Мы планируем продолжать развиваться и усиливать наши возможности по линии децентрализованных финансов (DeFi), токенов класса NTF, а также Метавселенной, если назвать некоторые [из инновационных направлений]. Мы ожидаем, что увидим значительный рост в этих направлениях, если говорить о перспективе ближайших нескольких лет».

Компания KPMG входит в топ-4 крупнейших аудиторских корпораций в мире, известных как группа Big4 или «Большая четверка».

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ