Лента новостей

Кандидат в президенты Бразилии разместил предвыборную программу на блокчейне

В Бразилии появился очередной политик, который решил использовать в своей работе возможности блокчейн-технологий, сообщает портал CoinTelegraph.

Кандидат в президенты страны от Партии трудящихся, Фернандо Хаддад (Fernando Haddad), разместил свою предвыборную программу на блокчейн-платформе. Политик решил использовать такую платформу для того, чтобы его противники не смогли подделать или изменить пункты его программы.

Хаддад использует то, что вся информация, размещаемая на блокчейне, останется неизменной, а несанкционированный доступ к ней будет невозможен.

В качестве основы политик использовал блокчейн-проекты, реализованные в Сан-Пулу в 2013-2017 годах, когда Хаддад занимал пост главы этого бразильского города. Многие городские проекты мэр смог реализовать со своей командой при использовании возможностей технологии распределенного реестра. Это позволило не только повысить безопасность информации, но и обеспечить прозрачность всех процессов управления экономикой и социальным сектором мегаполиса.

Хаддад входит в список бразильских политиков, которые ранее также прибегали к использованию блокчейн-технологий в своей работе. В этом списке уже можно заметить такие имена, как Марина Силва (Marina Silva) и Жоао Амоедо (Joao Amoedo).

Например, Марина Силва запустила децентрализованную платформу для сбора пожертвований для своей предвыборной кампании. Она также выступает за создание так называемого цифрового правительства с применением блокчейна.

В январе 2018 года правительство Бразилии выступило с инициативой использовать технологию распределенного реестра при рассмотрении народных петиций. Сторонники этой идеи предлагали запустить платформу на блокчейне Ethereum, которая будет принимать и обрабатывать петиции от населения. Таким образом государство сможет вовремя реагировать на самые острые социальные вопросы в стране.

Помимо блокчейна Бразилия проявляет повышенный интерес к цифровым валютам. Одним из самых популярных активов в этой стране является монета Dash.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ