Лента новостей

Кандидат в президенты США рассказал, как его «надули» с криптовалютой

Джон МакАфи сделал громкое заявление.

Наблюдая за криптовалютными новостями, не возможно забыть о том, как в прошлом году известный предприниматель Джон МакАфи, заявил, что он просто восхищен проектом криптовалюты Skycoin, что даже сделал тату с логотипом этого цифрового актива.

Во время одной из криптовалютных конференций на Мальте бизнесмен познакомился с представителями команды Skycoin, подарившими ему портативный майнер Skyminer, который он с радостью демонстрировал подписчикам своего аккаунта в социальной сети Twitter.

Ранее, 2 июня 2018 года, МакАфи заявил, что с этого момента занимается продвижением криптовалют бесплатно — главное, чтобы они ему нравились, не подтверждая, но и не опровергая циркулировавшие тогда слухи, что каждый его твит с рекламой какого-нибудь токена будет стоить весьма дорого.

Как бы то ни было, «роман» со Skycoin у МакАфи прекратился, о чем он сообщил в своей загадочной манере: «я больше не работаю со Skycoin и не продвигаю этот проект. Обращайтесь ко мне в личные сообщения, чтобы узнать, почему».

Между тем, написать МакАфи можно, лишь если он подписан на аккаунт интересующегося человека в Twitter. Чуть позже, предприниматель сам пояснил, что «бессовестные люди, которые вообразили неизвестно что, довели меня до белого каления».

Skycoin, который стоил, когда МакАфи сделал тату, почти 3 доллара, сейчас торгуется на уровне всего 1,12 доллара. Проект концентрируется на идее создания децентрализованной альтернативы современному интернету.

Известно, что в данный момент предприниматель скрывается в районе Багамских островов по причине возможного преследования со стороны американских налоговиков.

Напомним, что Джон МакАфи намерен баллотироваться на выборах президента США в следующем году как независимый кандидат, пообещав своим сторонникам, что в случае его победы биткоин подорожает до миллиона долларов. Кстати, с аналогичной оценкой, но без привязки к временным границам, выступил и вице-президент IBM.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ