Лента новостей

Кандидат в президенты США собирает криптовалюту к 2020 году

Фонд предвыборной кампании кандидата в президенты США Эндрю Янга будет принимать криптовалюту в качестве финансирования, сообщает Bitcoinnews.

Кандидат в президенты США в 2020 году Эндрю Янг (Andrew Yang) из Демократической партии объявил, что его кампания будет принимать биткоин, Ethereum и любой другой токен, совместимый с ERC20 (на основе сети Ethereum). Чтобы пожертвовать криптовалюту, избиратели должны подтвердить свое право голоса в Соединенных Штатах, после чего им будет отправлен адрес электронного кошелька.

Янг планирует использовать и другие современные технологии, такие как живая видеопотоковая платформа Twitch.tv для трансляции событий кампании.

Ранее другой кандидат на пост губернатора Висконсина в 2018 году также объявил, что он будет принимать пожертвования на свою кампанию в биткоине.

В России Центризбирком намерен к следующим выборам Президента России внедрить в избирательную систему блокчейн-технологию. Ранее от депутата Госдумы в ЦИК поступало письмо с предложением использовать блокчейн-технологии для выборов Президента, губернаторов и депутатов нижней палаты парламента. По мнению автора инициативы, это решение повысит явку на выборах, поможет избежать фальсификаций и какого-либо вмешательства в процесс голосования и уменьшит расходы госбюджета.   

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ