Лента новостей

Капитализация Coinbase побила новый рекорд после привлечения инвестиций в $300 млн

В ходе успешного завершения раунда финансирования серии Е криптовалютная биржа Coinbase смогла привлечь инвестиции в размере 300 млн долларов. Об этом компания сообщила в своем официальном блоге.

В результате успешного раунда финансирования рыночная капитализация торговой площадки превысила 8 млрд долларов. В финансировании стартапа принимал участие хедж-фонд Tiger Global Management и инвестиционные компании Y Combinator Continuity, Wellington Management, Andreessen Horowitz, Polychain.

По оценкам экспертов агентства Bloomberg, годовая прибыль торговой площадки может вырасти до 1,3 млрд долларов. Все привлеченные средства Coinbase будет использовать для усиления экспансии на глобальном рынке, а также для листинга новых цифровых активов.

В планах компании также создать глобальную инфраструктуру для сделок с использованием фиатных и электронных денег по всему миру. Кроме этого, администрация биржи уже сейчас рассматривает варианты листинга более ста новых цифровых активов, которые позволят привлечь большое количество институциональных инвесторов.

«Помимо добавления новых криптовалют биржа будет улучшать систему обслуживания торгов, повышая безопасность и прозрачность сделок, а также предлагая инвесторам новые инструменты для получения дохода», – говорится в официальном заявлении торговой площадки.

Coinbase остается одной из крупнейших криптовалютных компаний в мире. На прошлой неделе платформа получила разрешение от Департамента финансовых услуг Нью-Йорка на запуск сервиса для хранения шести крупнейших цифровых активов, включая биткоин и Ethereum.

Параллельно Coinbase объявили о внесении в листинг стейблкоина USDC, который имеет реальное финансовое обеспечение в виде американской валюты.

Администрация торговой площадки планирует в 2019 году получить лицензию на право обслуживания японских криптовалютных трейдеров и закрепиться на перспективном азиатском рынке. Для этого компания уже ведет переговоры с Агентством финансовых услуг Японии.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ