Лента новостей

Капитализация Ethereum достигла 500 млрд долларов

Второй по величине капитализации альткоин пытается сохранить импульс к ценовому росту.

Ethereum, который в начале 12 мая дорожал до 4,346 тыс. долларов, несколько снижается в течение дня, находясь на уровне чуть ниже 4,3 тыс. долларов. Капитализация Ethereum находится на уровне около 500 млрд долларов.

Динамику Ethereum продолжают сравнивать с тем, как движется по рыночной траектории биткоин. Те же 500 млрд долларов — это то, сколько стоили все биткоины в конце декабря 2020 года. После того, как Ethereum 10 мая впервые в своей истории преодолел отметку в 4 тыс. долларов, аналитики пытаются предсказать дальнейшее развитие цифрового актива. Ethereum, несмотря на впечатляющий подъем, за последние семь дней по темпу прироста (+28,9%) несколько уступил в динамике Cardano, который подорожал за это же время на 32%.

Ethereum пользуется большой популярностью во многом благодаря тому, что на базе него выстроены большинство проектов сферы децентрализованных финансов (DeFi). При этом популярность конкурентов Dogecoin привела к очередному всплеску величины комиссий за проведение транзакций на базе блокчейна Ethereum. Большие надежды на снижение величины комиссии за транзакции возлагаются на появление в будущем новой «версии» Ethereum, Ethereum 2.0. В стейкинге 2.0 Deposit Contract сейчас находится Ethereum на сумму более чем 18 млрд долларов.

Пока что сокращение объема торговли с Ethereum с кредитным плечом может привести к технической коррекции цены цифрового актива до уровня в 3 тыс. долларов. Однако в целом интерес к активу способен его вновь вывести на траекторию роста. Число цифровых адресов, на которых есть как минимум 0,1 Ethereum увеличивается и в настоящее время превысило 5 млн. Объем спотовой торговли Ethereum  в 10 раз превышает значения IV квартала 2020 года.  

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ