Лента новостей

Капитализация криптовалют за день потеряла $20 млрд

Общая капитализация криптовалют потеряла 10 июля порядка 20 млрд долларов США. Биткоин стоит всего 6,38 тыс. долларов, остальные криптоактивы из ТОП-100 падают в цене.

В течение дня 10 июля рыночная капитализация криптовалют упала с 272 тыс. до 252 тыс. долларов США, потеряв 20 млрд долларов. Биткоин за сутки подешевел почти на 6% и сейчас торгуется за 6,39 тыс. долларов. Падение курса больше, чем на 10%, в первой десятке демонстрируют Ethereum, EOS и IOTA. Большинство активов из первой сотни находятся в красной зоне.

«Предстоящие месяцы будут самыми насыщенными по борьбе между «быками» и «медведями». И понимание куда будет двигаться цена [биткоина] придет только при условии закрепления ниже 6,011 тыс. долларов. В этом случае стоит снова открывать сделки на снижение основной криптовалюты к новым минимумам текущего года», – считает руководитель группы анализа и исследований ICBF Павел Щипанов.

По его словам, сейчас на рынке отсутствуют необходимые для уверенного роста объемы совершаемых сделок на покупку биткоина. А без этой поддержки сопротивления ждать не стоит.  

Что касается второй по величине криптовалюты Ethereum, то и тут эксперт считает, что лучше занять «позицию вне рынка». «Сейчас «крупный капитал» только готовится совершать новые сделки, которые могут оказаться как на покупку, так и на продажу. И пытаться их предсказать – неблагодарное дело из-за низких объемов на рынке. Но скоро может «начаться буря»», – заверил он.

По его словам, сейчас на рынке вновь превалируют новости, которые заставляют инвесторов срочно избавляться от своих криптоактивов. 

Например, сегодня стало известно, что децентрализованная криптобиржа Bancor подверглась хакерской атаке. В результате было похищено около 12 млн долларов в Ethereum (24 984 ETH), 1 млн долларов в Pundi X (NPXS) и 10 млн долларов в Bancor (BNT).

Bancor заявила, что выявлено нарушение безопасности и биржа будет расследовать этот вопрос. Пользователей заверили, что их кошельки не были скомпрометированы. Позднее был выпущен более подробный отчет. Площадка заявила, что теперь она «работает вместе с десятками криптовалютных бирж, чтобы проследить за похищенными средствами и не позволить злоумышленникам их вывести». 

Биржа обещала пользователям держать их в курсе дальнейших событий на своем Telegram-канале  и в Twitter. В настоящее время обмен не работает.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ