Лента новостей

Каждое ценовое падение биткоина интересно институциональным инвесторам

В криптовалюту №1 все больше инвестируют участники классического мира финансов.

Исследование, проведенное компанией Evertas, специализирующейся на страховании рисков работы с цифровыми активами, показало, что компании-участники мира классических финансов, во-первых, не опасаются снижения цены биткоина, а во-вторых, готовы каждый такой спад использовать для увеличения своих средств в биткоинах. Такой вывод следует из изучения мнения представителей около 50 британских и американских финансовых компаний, чьи активы суммарно превышают 78 млрд долларов.

26% опрошенных уверены, что негосударственные пенсионные фонды, страховщики, инвестиционные фонды и управляющие компании будут «существенно наращивать» свои инвестиции в биткоины. Еще 64% опрошенных также убеждены в том, что такие участники мира финансов будут вкладываться в биткоины, но полагают, что увеличение темпов таких инвестиций будет умеренным. 

Исследование вышло на фоне того, что криптосфера продолжает следить за высказываниями генерального директора компании MicroStrategy, Майка Сейлора. Недавно он рассказал, что к 14 сентября его организация вложила в биткоины 425 млн долларов. Глядя на рынок, видно, что биткоин пока что не выходит на траекторию уверенного роста, а по данным на начало 23 сентября колеблется около отметки в 10,5 тыс. долларов.

Несмотря на то, что некоторые проекты DeFi дали возможность инвесторам получить доход в несколько сот процентов годовых, Сейлор в серии твитов отверг возможность какой-либо диверсификации вложений MicroStrategy, предпочитая инвестировать из всех видов цифровых активов только в биткоины.

Он также отметил, что это весьма типично для многих, кто приходит в криптосферу, после инвестиций в биткоины переходить к покупке-продаже других цифровых активов («так делают 95% тех, кто приходит в криптосферу»). Однако Сейлор не намерен следовать их примеру, полагая, что вложения средств в иные цифровые активы, чем биткоины, несут неоправданно высокий инвестиционный риск.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ