Лента новостей

Кейс Hyperblock LLC: распродажа имущества по добыче криптовалют

Любой бизнес нуждается в финансировании, а действия NASDAQ являются очень примечательными.

Hyperblock LLC объявила о том, что 1 июня распродаст свою инфраструктуру по майнингу криптовалют на публичных торгах. 14 мая дата-центр, который управляет мощностями на 20 Mвт в штате Монтана (США) был отключен. В чем причина? Любопытно, что все это происходит на фоне того, что NASDAQ усложняет правила выхода на IPO, что в итоге затронет небольшие компании. Это — важный момент.

Hyperblock LLC имеет форму общества с ограниченной ответственностью. В реалиях США это означает более жесткие условия для получения кредитов в банках, чем для обществ Inc., акционерной формы бизнеса. В такой форме осуществляют деятельность подавляющее большинство не только крупных американских компаний, с численностью персонала более 500, но и малый и средний бизнес.

Большинство LLC рано или поздно стремятся стать публичной компанией, выйти на IPO. Однако внезапно NASDAQ стала ужесточать требования к IPO, в результате чего возникает целый ряд новых стандартов, а также будет введена минимальная сумма привлечения средств, на которую хочет «подписать книги» андеррайтер такой организации.

Это может привести к «отсеву» заявок не только компаний из Китая (это связано с усиливающейся «торговой войной» между Вашингтоном и Пекином), но также и местных игроков в криптосфере, которые заодно попадут «под раздачу».

В такой ситуации Hyperblock LLC имеет еще одно основание для распродажи имущества, среди которого есть 791 Bitmain Antminer S17, 359 Bitmain Antminer S17 Pro, 1493 Bitmain Antminer S17+ , 6641 Bitmain Antminer S9, 726 Bitmain Antminer T17, 162 Avalon921 и 161 GPU.

Организация также представила видео о дата-центре. Между тем, сообщается, что публичные торги имуществом могут быть отменены или отложены.  Халвинг биткоина мог стать лишь тем финансовым «вызовом», который можно было бы успешнее пройти, если бы было дополнительное финансирование, тем более, что хэшрейт начинает восстанавливаться.

 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ