Лента новостей

Кийосаки не верит в перспективы «бумажных активов» и смотрит в сторону биткоина

Предприниматель видит признаки «самого большого финансового пузыря в истории человечества».

Предприниматель Роберт Кийосаки высказался по поводу нынешней ситуации в мировых финансах. По его мнению, есть признаки «самого большого финансового пузыря в истории человечества», поэтому он не верит в перспективы «бумажных активов», то есть акций и облигаций глобальных корпораций.

Он считает, что биткоин выглядит привлекательным для инвестора, а криптосфера спокойно переживет крах одной из крупнейших криптобирж мира — FTX. Кийосаки также видит инвестиционный потенциал у Ethereum, хотя этот цифровой актив за последнюю неделю потерял 23,5% своей стоимости.

По сравнению с пиковым значением капитализации рынка цифровых активов в этом году он испытал отток средств инвесторов в размере 1,4 трлн долларов.

По словам Кийосаки, его не пугает, что дешевеет биткоин, так как именно в такой ситуации он видит возможность для инвестора вложиться в этот актив. Он рассказал, что осуществлял инвестиции в биткоины, когда они стоили по 6 тыс. долларов, и остается в этих активах до сих пор. Кийосаки также заявил, что впоследствии он инвестировал и в Ethereum.

У предпринимателя остается позитивный настрой и в отношении инвестиций в золото и серебро, даже несмотря на то, что он полагает достижением биткоином цены в один млн долларов через пять лет весьма вероятным. В настоящее время цена золота дает отрицательную инвестиционную отдачу с начала года (-4,12%), по серебру — схожая ситуация (-8,05%).

В пользу биткоина свидетельствует его распространение в мире. Так, согласно данным Glassnode в настоящее время число цифровых кошельков с балансом от 1 BTC достигло исторического максимума.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ