Лента новостей

Китайские компании массово используют «блокчейн» в названиях

С начала 2018 года в Китае было зарегистрировано более 3 тыс. компаний со словом «блокчейн» в названии. По сравнению со всем 2017 годом количество таких компаний увеличилось в 6 раз, сообщает South China Morning Post.

В общем, в стране насчитывается более 4 тыс. компаний со словом «блокчейн» в названии. За 2017 год так было названо 555 организаций, а в 2018 году этот показатель увеличился на 454%.

При этом в Америке на сегодняшний день насчитывается 817 таких компаний, а в Англии- 335.

Из-за невероятной популярности криптовалют в 2017 году, многие фирмы прибегали к ребрендингу, внедряя слово «блокчейн» в свои названия или объявляли о своей деятельности в этой области.

Одним из ярких примеров такого использования стала американская компания по производству прохладительных напитков. В декабре 2017 года организация переименовалась из Long Island Iced Tea в Long Blockchain Corporation. После этого, стоимость ее акций подскочила на 43%, правда всего лишь на один день, и если на пике популярности цена акций составляла 10 долларов, то сейчас она упала до 0,38.

Популярность употребления «блокчейна» в Китае скорее всего не связана со спекуляциями. Помимо названий, 16 тысяч компаний за последний год, указывают «блокчейн» как одно из направлений своей деятельности и более 3 тысяч из них имеют уставной капитал более 1,5 млн долларов.

Читать еще: Только 8% из всех запущенных блокчейн-проектов успешны

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ