Лента новостей

Клиенты Fidelity узнали о возможности покупать и продавать биткоины

Fidelity ранее открывало лист ожидания клиентов относительно новых криптовалютных сервисов.

Как стало известно, инвестиционный гигант Fidelity, который управляет портфелем активов в 4,5 трлн долларов, стал предлагать ряду своих клиентов возможности купли-продажи биткоинов.

Ранее, в ноябре текущего года, Fidelity открывало лист ожидания клиентов относительно новых криптовалютных сервисов и, как предполагается, что некоторым из них уже поступили электронные письма. Инвестиционный гигант сообщает, что «время ожидания завершилось» и что для открытия и работы с новыми криптовалютными счетами нужно воспользоваться имеющимся брокерским счетом в этой организации.

После открытия криптовалютного счета в Fidelity клиент инвестиционного фонда получает возможность купли-продажи биткоина и Ethereum без уплаты комиссии, но нужно учитывать наличие спреда цены в 1% при любых сделках через платформу инвестиционного фонда.

При начале работы с новым видом счета клиент должен ответить на ряд вопросов о себе, а также ему приходит извещение о том, что «инвестирование, покупка или продажа цифровых активов представляет собой множество рисков, с которыми не сталкиваешься, если инвестируешь, покупаешь или продаешь продукты в других, более традиционных классах активов».

Также клиенту напоминают, что «цифровые активы способны подвергаться высокой волатильности, что может происходить за очень короткий промежуток времени».

О том, что Fidelity готовится предлагать прямые сервисы по купле-продаже криптовалют, было известно Конгрессу США. Одной из публичных реакций с Капитолийского холма стало письмо трех сенаторов, которые 21 ноября обратились к Fidelity с просьбой пересмотреть свое решение, так как это шаг, как они отметили, открывает возможность инвестировать в биткоины тем, кто участвует в программе сбережения средств на будущую пенсию в США.

Как считают сенаторы криптовалютная сфера стала особенно «волатильной, непостоянной и хаотичной». Любопытно, что все три сенатора — Ричард Дурбин, Элизабет Уоррен и Тина Смит — являются представителями Демократической партии, от которой выдвигался нынешний президент США Джо Байден. В письме также высказано мнение, что «недавний крах криптобиржи FTX сделал абсолютно ясным то, что индустрия цифровых активов имеет серьезные проблемы».

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ