Лента новостей

Клиенты MoneyGram в США скоро смогут купить биткоины

Провайдер денежных переводов заключил соглашение о сотрудничестве с Coinme.

Платежный гигант MoneyGram готовится «в ближайшие недели» открыть своим клиентам в США возможность покупки биткоинов. На это ориентировано соглашение о сотрудничестве, которое заключено организацией, чьи акции котируются на Nasdaq под тикером MGI, с одной из крупнейших в США лицензированных криптовалютных трейдинговых площадок, Coinme.

Оба участника партнерства намерены задействовать свои технологические возможности для того, чтобы «привнести биткоины в тысячи точек продажи в США, при этом планируя пойти с таким предложением на ряд заграничных рынков уже во второй половине 2021 года». Как заявил Алекс Холмс, председатель правления и глава MoneyGram:

«Инновационное партнерство открывает нашему бизнесу совершенно новый потребительский сегмент. Мы намерены стать лидерами в выстраивании модели «трансформация криптовалют в денежные средства» с помощью шлюза, который предоставляет Coinme, тем самым находя связку между биткоином и локальными денежными единицами».

Нейл Бергквист, глава Coinme, со своей стороны отметил, что данное решение двух компаний представляет собой «ключевое событие для криптовалютного сообщества, так как миллионы людей смогут получить выгоду от доступа к цифровым активам через надежный, удобный в использовании и понятный канал».

Сама Coinme является вторым по величине оператором биткоинматов в США, а в апреле договорилась с компанией Coinstar о размещении дополнительно 300 таких аппаратов, производством которых занимается сама Coinstar. Coinme же получила разрешение на свою деятельность от властей штата Флорида, управляя 5607 биткоинматами, расположенными в разных уголках США.

Напомним, что ранее возможность покупки биткоина и некоторых других цифровых активов в США открыл еще один финансовый гигант, компания PayPal.  

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ