Лента новостей

Код прототипа блокчейн-сети обнаружили в выпуске New York Times от 1995 года

В одном из номеров популярной газеты New York Times от 1995 года в разделе «Бюро находок» обнаружили первый код прототипа блокчейн-цепи. Об этом на своей странице в Twitter сообщил представителей криптосообщества Иттай Абрахам.

Авторами первого в мире прототипа сети на блокчейне стали специалисты Стюарт Хабер и Скотт Сторнетт. Они в 1991 году сформировали базовую концепцию по использованию цифрового актива. Эти эксперты разработали систему Surety, в основе работы которой был заложен механизм использования виртуальной подписи AbsoluteProof.

Пользователи платформы Surety начали размещать закодированную информацию о клиентах в цифровом хранилище. База данных обновляется еженедельно и публикуется в разделе «Бюро находок» в газете New York Times с 1995 года.

Главным преимуществом шифра является тот факт, что его невозможно подделать. Представители блокчейн-отрасли обрадовались тому факту, что механизм формирования цифровых данных появился задолго до официального запуска технологии распределенного реестра.

Основатель Ethereum Виталик Бутерин предложил атаковать эту систему, создав поддельный выпуск газеты и распространить его. Однако по его же мнению, сделать это довольно сложно.

Напомним, ранее сообщалось, что примерно 25% смарт-контрактов на блокчейн-платформах подвержены рискам взлома из-за проблем с безопасностью.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ