Лента новостей

Кофе и Швейцария вызвали рост рынка криптовалют

Динамика цен цифровых активов позволяет неплохо заработать на краткосрочных колебаниях.

Биткоин вновь стал присматриваться к уровню в 4 тыс. долларов, чтобы, возможно, взять этот рубеж в шестой раз с начала текущего года. В настоящее время криптовалюта уверенно закрепилась выше 3800 долларов и на некоторых криптобиржах даже превысила уровень в 3900 долларов.

Большинство альткоинов дорожали 6 марта в пределах от 1 до 5%, за сутки они вместе с биткоином прибавили 6 млрд долларов капитализации. А в первой половине 7 марта рынок сохранил заряд позитива, хотя из-за эффекта высокой базы роста предыдущего дня из топ-10 криптовалют семь активов дорожают сегодня лишь в пределах 1%.

Но важно: в этом топе лишь один актив, Tron, дешевеет. Наибольший суточный рост показывают Binance Coin (+15%) и Litecoin (+5,4%). Рынок дает возможность неплохого заработка на краткосрочных колебаниях: так, 6 марта Bitcoin Gold подскочил за сутки на 20%, а после такого роста 7 марта уже корректируется вниз на 2%.

Что возродило энтузиазм на рынке на этот раз? Отметим две новости, которые наиболее сильно вызвали позитивный настрой. Во-первых, появилась информация о том, что, возможно, сеть кофеен Starbucks, благодаря партнерству с Bakkt, начнет принимать к оплате биткоины уже в текущем году.

Это становится трендом: ранее стало известно, что сеть магазинов Kroger (более чем 250 торговых точек) может также включить криптовалюты в качестве платежной опции, пополнив ряд из сотен супермаркетов в мире, которые уже перешли на работу с цифровыми активами.

Во-вторых, классическая фондовая биржа SIX, крупнейшая в Швейцарии, включила в торговую линейку биржевые инвестиционные фонды на Ethereum — 6 марта это вызвало суточный рост этих альткоинов на 7%.

Фундаментально рынок силен тем, что обороты торговли на криптобиржах, а также объем сделок на блокчейне биткоина сейчас находятся на максимуме более чем за последние 12 месяцев.

За прошедшие 24 часа суммарный оборот централизованных криптовалютных площадок превысил 34 млрд долларов — такой показатель может говорить об одном из двух, утверждает известный аналитик под ником The Crypto Dog: «либо речь идет о накрученных объемах, либо мы находимся уже вблизи «бычьего» забега».

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ