Лента новостей

Кофе в Starbucks можно будет купить за биткоины

Новое партнерство Starbucks с Microsoft позволит клиентам кофеен покупать фраппучино за биткоины, сообщает CNBC.

Starbucks совместно с Intercontinental Exchange, Microsoft и ICE, работает над созданием новой криптовалютной платформы Bakkt, которая нацелена на популяризацию платежей в биткоине.

Основатель и исполнительный директор инвестиционной компании BKCM Брайан Келли (Brian Kelly) считает, что это очень важные новости для биткоина. «Люди спрашивают где можно потратить криптовалюту? Теперь в каждом Starbucks», — говорит Келли.

«Как ведущая розничная компания, Starbucks будет играть ключевую роль в разработке практических, надежных и регулируемых приложений для потребителей, чтобы конвертировать свои цифровые активы в доллары США для использования в Starbucks», — отметила вице-президент по партнерским отношениям и платежам Starbucks Мария Смит (Maria Smith). Она подчеркивает, что Starbucks стремится к инновациям для предоставления различных вариантов оплаты своим клиентам.
 
Starbucks, использующий криптовалюту, может серьезно помочь популяризации биткоина. Также это может положительно отразиться на его цене.

Читать еще: Ноутбуки клиентов кофейни Starbucks были атакованы вирусом-майнером

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ