Лента новостей

Команда разработчиков Ethereum Classic распалась

Команда разработчиков ETCDEV, которая занималась разработкой проекта Ethereum Classic, была вынуждена прекратить свою деятельность из-за нехватки финансирования. Об этом команда сообщила в своем твиттере.

В сообщении, которое было размещено разработчиками проекта Ethereum Classic в их твиттере, сообщается, что у команды возникли финансовые сложности. Они были вызваны падением рынка и общим дефицитом средств к существованию проекта у разработчиков.

«К сожалению, ETCDEV не может продолжать работать в текущей ситуации и должен объявить о прекращении своей текущей деятельности», – сообщили разработчики проекта.

Как отмечают ETCDEV, согласно недавно проведенному ими опросу в твиттере, 60% сообщества отказались оказывать какую-либо финансовую поддержку разработчикам для дальнейшего развития проекта.

Напомним, что проект Ethereum Classic был создан в ходе хардфорка Ethereum, который состоялся летом 2016 года. Ранее цифровой актив поднимался в рейтинге криптовалют на 11 место, но сейчас он располагается на 17 строчке. Данный проект также поддерживают команды IOHK Grothendieck, ETC Cooperative, Ethereum Classic Labs и Ethereum Commowealth. Конкретно ETCDEV занимались основным клиентом Classic Geth сети ETC, а также криптовалютными кошельками Emerald и SputnikVM.

На данный момент Ethereum Classic (ETC) торгуется на уровне 4.73 доллара, упав на 6.5% за последние сутки по данным Топ-100 Криптовалют

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ