Лента новостей

Компания Tether уничтожила 500 млн токенов USDT

Стартап Tether объявил на своей странице в твиттере об успешном уничтожении 500 млн монет USDT.

Все токены были размещены в хранилище или, как его еще называют, «казначействе Tether». Компания на протяжении последних нескольких недель переводила криптовалюту именно туда.

Самый большой приток монет был зафиксирован на минувшей неделе, когда проект столкнулся с проблемами, а токен стал торговаться ниже стоимости доллара США, при том, в середине октября USDT стоил 0,97 доллара.

Начиная с 14 октября на кошелек так называемого “казначейства” проекта было отправлено 680 млн монет. Перевод производился со счетов, контролируемых криптовалютной биржей Bitfinex. В итоге объемы токенов Tether, находящихся в обороте, менее чем за две недели сократились почти на 25%. Теперь их суммарная стоимость не превышает 2 млрд долларов.

По заявлению самой компании, она уничтожила эти токены. Однако 24 октября проект объявил, что сжег не все монеты, находящиеся на отдельном казначейском счете. Сейчас на этом аккаунте хранится примерно 466 млн токенов. Вполне возможно, что ими могут использоваться разработчики во время очередной эмиссии жетонов.

По словам директора по коммуникациям биржи Bitfinex Каспера Расмуссена (Kasper Rasmussen), средства выводились с площадки Bitfinex по той причине, что она входит в список основных клиентов Tether. Он также добавил, что клиенты криптовалютного проекта могут выкупить токены USDT через компанию Tether Ltd.

Проблемы у Tether начались после того, как банк Noble Bank , обслуживающий счета данного стартапа, неожиданно оказался на грани разорения. Массовый отток инвесторов заставил команду разработчиков цифрового актива заверить всех держателей токенов в надежности проекта и сохранении ресурсов, которых достаточно для полного исполнения своих обязательств.

Согласно данным ТОП-100 Криптовалют, сейчас монета Tether торгуется на уровне 0,99 доллара, подорожав за сутки на 0,1%.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ