Лента новостей

Комиссии за транзакции с Ethereum резко выросли

Ethereum не смог взять уровень в 4,5 тыс. долларов — что будет дальше?

С точки зрения технического анализа рынка Ethereum, этот цифровой актив не смог взять уровень в 4,5 тыс. долларов и откатился до отметки в 4,33 тыс. долларов, с которого для него начался второй день ноября. Шанс преодолеть уровень в 4,5 тыс. долларов — достаточно высокий.

Дело в том, что комиссии за транзакции с Ethereum резко выросли к началу ноября, достигнув средней величины в 52,98 долларов, что является максимумом с начала осени текущего года. За неделю этот показатель вырос более чем в два раза, отражая увеличение интереса инвесторов к покупке-продаже этого цифрового актива. По данным Glassnode, количество цифровых кошельков с балансом не менее 0,01 ETH обновило исторический максимум, достигнув 18,777 млн единиц.

За октябрь цена Ethereum показала рост на 43%. Если смотреть на ноябрь 2020 года, то тогда ETH подорожал на 60%. Учитывая то, что в октябре позитивный рост был повторением того, что наблюдалось в том же месяце 2019-2020 годов, то и ноябрь может повторить такую модель ценового поведения. Аналитик Лекс Московски обратил внимание на то, что объем резервов Ethereum на криптобиржах упал до 12,2% от общего предложения данного цифрового актива.

Аналитики Goldman Sachs полагают, что динамика цены Ethereum идет в корреляции с изменением цены свопов, которые ориентируются на отражение темпа роста потребительских цен в американской экономике. Если эта корреляция будет продолжаться, то аналитики не исключают, что Ethereum будет способен к концу текущего года достичь уровня в 8 тыс. долларов. 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ