Лента новостей

Компания BitGo уверена, что легко приведет триллионы долларов в криптовалюты

Глава криптовалютной компании уверен, что он нашел ответ на главный вопрос криптосферы.

Президент криптовалютной компании BitGo Майк Белше полагает, что «легко» привлечет триллионы долларов в цифровые активы, как только на полную мощность заработает кастодиальный сервис в виде «холодных кошельков».

BitGo в этом вопросе сотрудничает с компанией Genesis Global Trading Inc., а сам сервис, как ожидается, «выйдет в свет» до конца января текущего года. BitGo будет готова предоставлять возможность безопасного хранения для как минимум 101 криптовалюты.

Подобная услуга рассматривается как ключевой элемент для того, чтобы институциональные инвесторы массово пришли на рынок криптовалют. Дело в том, что как американский регулятор SEC, так и некоторые крупные инвестиционные банки ссылались на то, что отсутствие возможности надежно и безопасно хранить криптовалюты является главным препятствием для развития этого рынка.

Сервис «холодных кошельков» может предоставляться и криптобиржами. Так, 11 января была зафиксирована транзакция по адресу 385cR5DM96n1HvBDMzLHPYcw89fZAXULJP, когда было переведено 130005 биткоинов (на сумму 474 млн долларов) с «холодного кошелька» на криптобирже Bittrex. Преимуществом «холодного кошелька» считается то, что он не подключен к интернету, то есть хакеры не могут дотянуться через всемирную паутину.

Между тем, в BitGo воспринимают «холодные кошельки» как вариант того, чтобы отказаться от услуг криптобирж,

«Тем самым уменьшив риск того, что активы окажутся под ударом хакеров, или могут исчезнуть из-за человеческой ошибки, а также из-за нарушения требований регуляторов».

Напомним, что в 2018 году с криптобирж было украдено цифровых активов на сумму в 864 миллиона долларов, и это только данные по топ-50 криптобирж. Указанная величина потерь клиентов более чем в два раза превысила показатель 2017 года.

Фото: blog.bitgo.com

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ