Лента новостей

Компания Blockchain запускает свой аппаратный кошелек

Один из первых поставщиков программного обеспечения для криптовалютных кошельков Blockchain объявил в своем блоге о запуске собственного аппаратного продукта.

Первая партия аппаратных кошельков Lockbox поступит в продажу в ноябре. Продукт разработан в партнерстве с производителем аппаратных устройств Ledger. Глава компании Blockchain Питер Смит (Piter Smit) подчеркнул, что новый кошелек прост в использовании, а его безопасность будет обеспечена на самом высоком уровне.

Несмотря на то, что на рынке уже есть несколько аппаратных кошельков, Lockbox будет выделяться возможностью производить операции с цифровыми валютами при посредничестве платформы Swap, которая запускается на следующей неделе.

Целью проекта является максимальное упрощение торговли. Один продукт должен обеспечивать клиента всем необходимым набором опций.

«Для нас действительно важно довести новый продукт до такого уровня, который позволит нам гарантировать удобное хранение цифровых активов для их владельцев», – подчеркнул Смит.

В отличие от других аппаратных кошельков Lockbox обладает специальным встроенным ключом, через который устройство можно подключить к проверенным сайтам. Это аннулирует риски фишинговых атак с непроверенных платформ, таких как, например, MyEtherWallet.

В кошельке можно будет хранить биткоин, Ethereum и Bitcoin Cash. Через «сейф» кошелька можно проверять его баланс и переводить средства в любое время. В блоге компании подчеркивается, что разработчики продукта делают ставку на безопасное сохранение контроля с помощью ключа, который всегда должен быть известен только владельцу устройства.

Команда разработчиков подчеркивает, что, если среди пользователей будет расти спрос на другие цифровые активы, то компания добавит их в свой аппаратный продукт. Смит отметил, что новые активы могут быть включены в сервис в течение ближайших шести месяцев. Параллельно разработчики планируют улучшить работу экосистемы продукта.

Президент Ledger Паскаль Готье (Pascal Gauthier) заявил, что его компания рада партнерству и добавил, что пользователи кошелька Nano S смогут связать свои устройства с кошельками Blockchain для более удобной торговли.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ