Лента новостей

Компания Ebang выйдет на IPO для привлечения инвестиций

Один из ведущих производителей майнинг-оборудования Ebang планирует выйти на IPO для привлечения инвестиций. Как уточняет портал 8BTC, соответствующую обновленную заявку производитель оборудования направил на рассмотрение Гонконгской биржи 20 декабря.

Компания Ebang входит в тройку крупнейших производителей оборудования для майнеров криптовалют. По объемам производства она уступает Bitmain и Canaan, а доля мирового майнинг-рынка Ebang составляет около 9,2%. На долю майнеров, использующих оборудование Ebang, приходится до 10,9% всех мировых вычислительных мощностей, необходимых для добычи цифровых активов.

Canaan также пыталась выйти на IPO на Гонконгской бирже, однако компания до сих пор не завершила все необходимые процедуры для листинга. Проблемы, с которыми столкнулась данная компания, породили слухи, что другие крупнейшие производители майнинг-устройств, Ebang и Bitmain, также не смогут выйти на IPO. Однако Ebang не стала медлить и подала заявку на выход на торговую площадку в минувший четверг, 20 декабря.

В течение 2015-2017 годов производитель майнинг-оборудования показал средние финансовые результаты, ежегодно ее суммарная прибыль росла на 50%. За первые шесть месяцев текущего года прибыль Ebang составила 1,15 млрд юаней, что в 11 раз больше, чем за аналогичный период прошлого года и вдвое больше, чем за весь 2017 год. Аналитики отмечают, что Ebang продемонстрировала неплохие финансовые показатели даже несмотря на упадок крипторынка. Это дает основания для прогноза о том, что компания может получить разрешение на IPO в ближайшее время.

В середине августа поступала информация, что компания Bitmain может выйти на IPO и привлечь инвестиции в свои проекты на сумму до 3 млрд долларов. Соответствующая заявка была подана в сентябре. В ней отмечалось, что чистая прибыль производителя майнинг-оборудования в 2015 году превысила 48 млн долларов, а во втором квартале 2018 года она уже составила 952 млн долларов, что доказывает позитивную динамику развития компании.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ