Лента новостей

Компания FD7 Ventures объяснила намерение продать биткоины

Инвестиционный фонд заинтересовался двумя альткоинами.

Базирующаяся в Дубаи инвестиционная компания FD7 Ventures, которая управляет вложениями в цифровые активы на сумму в один млрд долларов, объявила о том, что приблизительно до 25 марта намерена продать принадлежащие ей биткоины на сумму в 750 млн долларов и на вырученные средства «увеличить позиции организации в альткоинах Сardano и Polkadot». Неизвестно, как проходит процесс реализации биткоинов, но 28 февраля биткоин ушел на 26% от максимума второго месяца года.

Объясняя свое устремление купить цифровые активы Cardano и Polkadot, компания заявила, что намерена сделать это для того, чтобы «пойти еще больше навстречу инвесторам FD7, которые ищут возможности диверсификации их портфелей, учитывая развитие криптосферы». Управляющий директор FD7 Ventures Пракаш Чанд также высказал мнение, что:

«Если не брать в расчет тот факт, что биткоин оказался первым на рынке, и некоторые стали ассоциировать его с функцией сбережения средств, я думаю, что биткоин вообще-то является бесполезным. Если же говорить о таких проектах как Cardano, Polkadot и Ethereum, то они представляют основы для концепции нового интернета, Web 3.0»

Снижение цены биткоина в очередной раз вызвало дискуссию вокруг концепции криптовалюты №1. Экономист Нассим Талеб заявил, что считает биткоин частью новой утопической философской конструкции. Он считает этот утопизм чрезмерным и неуместным в сегодняшнее время. Талеб посчитал, что сравнение биткоина с инновацией в виде интернета, которое часто звучит, неуместно. По его словам, интернет моментально распространился и стал действительно полезной для человечества инновацией.

Между тем, критики тезисов Талеба обратили внимание на то, что и интернет, на самом деле, внедрялся не моментально. Кроме того, известный эксперт, Лэйрд Джефф Гарзик, отметил, что уже 12-летняя история биткоина показывает, что криптовалюта смогла пройти различные испытания на своем пути, а прогнозы о том, что этот феномен «уйдет в песок», не оправдались.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ