Лента новостей

Компания HTC презентовала блокчейн-смартфон Exodus 1

В Хельсинки тайваньская компания HTC презентовала свой новый блокчейн-смартфон Exodus 1. Устройства, оснащенные шестидюймовым дисплеем, уже поступили в продажу, сообщает портал CryptoBrokers. 

Устройство оснащено двумя камерами и процессором Qualcomm Snapdragon 845. В смартфон установлен аккумулятор на 3500 мАч и интегрирована операционная система Android Oreo. Ранее сообщалось, что приобрести смартфон можно только за криптовалюту.

Стоимость устройства Exodus 1 составит 0,15 биткоина или 4,78 Ethereum. В денежном эквиваленте стоимость смартфона равняется 946 долларам. Тогда же производитель заявил, что продажи смартфонов стартуют в декабре текущего года. Купить продукт смогут жители Великобритании, Сингапура, Новой Зеландии и еще почти 30 государств.

Прямым конкурентом Exodus 1 выступает смартфон Finney, разработанный специалистами Sirin Labs. В отличие от него Exodus 1 не имеет встроенной функции так называемого «холодного кошелька», но он оснащен интегрированным хранилищем приватных ключей владельца.

Доступ к управлению смартфоном можно восстановить при помощи seed-фраз, находящихся в списке доверенных контактов. Каждый пользователь сможет шифровать свои данные от любой операционной сети при помощи специального дополнительного процессора с интегрированной технологией защиты Secure Enclave, отвечающего за безопасность устройства.

Представитель компании-производителя Фил Чен подчеркнул, что устройство Exodus 1 станет первым этапом на пути освобождения пользователей от «господства технологий». Кроме того, новый продукт ориентирован на индивидуальные запросы пользователя, поэтому он сможет управлять всей информацией, расположенной в девайсе.

Напомним, что ранее компания Sirin Labs уже представила свой блокчейн-смартфон Finney, стоимость которого составляет 1 тыс. долларов. Устройство обладает встроенной системой автономного обнаружения кибер-угроз и защитой от сетевых атак, а также другими функциями, которые позволяют держать свои цифровые активы на криптокошельке в полной безопасности.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ