Лента новостей

Компания из США получила на майнинг биткоина 150 млн долларов

Stronghold Digital Mining намерена иметь «одни из самых низких затрат» при добыче криптовалюты №1.

Американская компания Stronghold Digital Mining объявила о том, что привлекла в общей сложности 150 млн долларов средств инвесторов на осуществление майнинга биткоинов. Финансирование было получено с помощью размещения двух траншей ценных бумаг, а их покупателями стали MG Capital, ряд семейных инвестиционных фондов, а также физическое лицо — Грег Бирд, экс-старший партнер управляющей компании Apollo Global Management.

Бирд также стал и со-председателем правления Stronghold Digital Mining, а также ее главным исполнительным директором. Купленные инвесторами ценные бумаги дают возможность их обмена на акции Stronghold Digital Mining, когда организация в будущем выйдет на первичное публичное размещение своих акций (IPO).

Stronghold Digital Mining намерена иметь «одни из самых низких затрат» при добыче криптовалюты №1. Для этого ее фабрика, которая находится в штате Пенсильвания, планирует перерабатывать в энергию отходы от добычи угля. В соответствии с действующим регулированием в штате, переработка таких отходов является движением в сторону «зеленой энергетики», а получаемое в итоге электричество по своим экологическим свойствам соответствует энергии, которая генерируется на гидроэлектростанциях.

Stronghold Digital Mining оценивает, что при добыче каждого биткоина будет задействована энергия, которая получается при переработке около 200 тонн угольных отходов.

Бирд заявил, что он отчасти согласен с критикой майнинга биткоина в целом, когда речь идет о добыче криптовалюты №1 с применением электричества, получаемой из невозобновляемых источников энергии, и именно поэтому работа Stronghold Digital Mining будет строиться по принципам «зеленой энергетики», а также устойчивого и ответственного отношения к вопросам экологии. Напомним, что продолжается дискуссия о влиянии майнинга биткоина на экологию, и в ней проявляются разные точки зрения, базирующиеся на разных статистических данных. 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ