Лента новостей

Компания Nike планирует делать бизнес на криптовалютах

Компания по производству спортивной одежды регистриует бренд «Cryptokicks».

Юридический специалист по торговым маркам Джош Гербен из Вашингтонской юридической фирмы Gerben Law заметил заявку компании Nike о регистрации торговой марки «Cryptokicks».

Заявление на регистрацию представляет собой довольно сжатое описание криптовалюты, которую могли бы использовать участники онлайн сообщества. Она также описывает планы по созданию электронного магазина обуви и одежды, а также веб-сайты с доступом только для участников, где будут работать такие услуги, как комнаты для живого общения.

Кроме того, заявление включает довольно внушительные планы на будущее: создание приложений-кошельков для мобильных устройств, создание аппаратных кошельков, предположительно таких как TREZOR или Cool Wallet S, создание софта, позволяющего отслеживать и хранить, отправлять и получать, различные криптовалютные активы, скидки, бонусы, и т.п. Примечательно, что также указывается возможным к загрузке софт для ПК и телефонов, использующий «искусственный интеллект». Кроме того, упоминаются активы виртуальной реальности, компьютерных игр и прочее.

Заявка имеет категорию B1, что означает, что компания имеет намерение использовать данное слово в будущем в качестве торговой марки.

Nike не ответили на запрос с комментариями относительно этой информации. Тем не менее, корпорация Nike уже долгое время инвестировала в данную отрасль. Компания ставит на мобильные продажи и электронную коммерцию, и это их основная бизнес стратегия. Они следуют правилу быстрой доставки продукта на рынок и увеличения взаимодействия с клиентами.

В марте компания сообщила, что впервые объем продаж достиг 1 млрд долларов за 3 месяца, в тот же период в прошлом году компания выручила прибыли на 30% меньше. Недавно, Nike также подала заявку на регистрацию торговой марки «footware», что является слиянием слов «footwear» и «software».

Джош Гербен отметил, что это показывает серьезные намерения корпорации Nike делать бизнес на криптовалюте:

«За этим должна последовать крупная бизнес идея. Если вы регистрируете вещи просто для того, чтобы их зарегистрировать, это ненужным образом свяжет работу системе торговых марок. У Nike пока нет истории заявок на торговые марки, которые были бы спекулятивными.»

Гербен утверждает, что у конкурентов имеется 30 дней для обжалования заявления на добавление торговой марки. После ее рассмотрения Патентным Бюро США, Nike резервирует за собой слово «cryptokicks» на 4 года.

В данный промежуток времени, компании нужно будет запустить коммерческий продукт с таким именем, чтобы получить все права на использование.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ