Лента новостей

НТС представили первый блокчейн-смартфон EXODUS 1

Тайваньская IT-компания НТС представила первый блокчейн-смартфон. На своей официальной странице в твиттере гигант объявил, что устройство получило название EXODUS 1.

Новый девайс можно приобрести только за криптовалюту. По последней информации, стоимость продукта составит 0,15 биткоина или 4,78 Ethereum, что эквивалентно сумме в 946 долларов. Главное особенность новинки заключается в том, что ее программное обеспечение построено с применением блокчейн-технологий.

Первые официальные продажи устройства стартуют уже в декабре. Компания-разработчик также объявила о поиске партнера для участия в запуске бета-версии продукта. Купить смартфон можно будет на территории США, Гонконга, Сингапура, Новой Зеландии, Великобритании и еще почти 30 стран.

Представитель компании HTC Фил Чен (Phil Chen) заявил, что тайваньский производитель смартфонов постоянно взаимодействует с блокчейн-стартапами и готов с их помощью продолжить совершенствовать свой новый продукт.

«Последние цифры показывают, что на данный момент существует около 35 млн кошельков. Устройство НТС EXODUS 1 – это возможность для пользователя владеть своими ключами и управлять средствами прямо из смартфона. Наша цель сейчас состоит в том, чтобы получить помощь от блокчейн-сообщества для улучшения качества работа нашего продукта», – подчеркнул представитель компании.

Для защиты пользователей разработчики смартфона запустили специальное хранилище в устройстве, где можно размещать ключи от кошелька в автономном режиме, защищенном от операционной системы Android. Если пользователь потеряет телефон, то сможет восстановить ключ доступа через специальную опцию резервного восстановления.

Кроме этого, для дополнительной защиты ключей разработчики интегрировали в смартфон опцию загрузки ключей доверенному контакту. Если вдруг ключ будет забыт или у вас похитили телефон, то вы сможете обратиться к вашим надежным контактам для получения нового колюча и восстановления доступа.

Впервые о намерении запустить свои блокчейн-смартфоны НТС объявили в июле этого года. Тогда компания заявила, что стоимость устройства составит около 1 тыс долларов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ