Лента новостей

Компания NXMH приобрела европейскую криптобиржу Bitstamp

Пресс-центр европейской криптовалютной биржи Bitstamp объявил на своей странице в твиттере, что торговую площадку приобрела бельгийская инвестиционная компания NXMH.

В апреле этого года стало известно, что южнокорейская компания Nexon, специализирующаяся на разработке видеоигр,  планирует купить биржу за 350 млн долларов, однако ни одна из сторон никак не прокомментировала данное сообщение. Стоит отметить, что стартап Nexon входит в состав компании NXС, которая контролирует криптобиржу Korbit и NXMH.

Разговоры о продаже Bitstamp ведутся с середины прошлого года. Теперь официально объявлено, что покупателем криптобиржи стала бельгийская финансовая компания NXMH.

«Объявление: Bitstamp была приобретена бельгийской инвестиционной компанией NXMH. Наша команда и политика на рынке останутся неизменными. Мы считаем, что это следующий логичный шаг в нашей миссии, чтобы стать самым надежным поставщиком услуг в сфере криптовалютного трейдинга», – подчеркнули в администрации платформы.

В интервью порталу Reuters Кодрич заявил, что продажа криптобиржи не планировалась заранее. Компания не прикладывала никаких усилий для привлечения потенциальных покупателей. В результате сделки NXMH приобрела 80% акций торговой площадки, а Кодрич сохранил контроль за 10% бумаг и пост генерального директора.

Компания Pantera Capital Management, которая инвестировала в биржу 10 млн долларов 2014 году, продала свою долю покупателю. В блоге Bitstamp отмечается, что пользователям не стоит беспокоиться об изменениях в составе собственников площадки. Администрация гарантирует сохранение политики внедрения инноваций, а также повышения прозрачности и безопасности всех транзакций, которые совершаются на данной бирже.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ