Лента новостей

Компания River приобрела дополнительно 3 тыс. майнеров биткоинов

В River видят растущий спрос на дистанционный майнинг биткоинов.

Как сообщает американская компания River, она инвестировала средства клиентов в покупку дополнительных 3 тыс. майнеров биткоинов, которые уже запущены в работу. Отмечается, что энергия для этого оборудования генерируется практически полностью ветряными станциями в западной части Техаса, где и находится майнинговая площадка River. Переход на «зеленую энергетику» становится жизненно необходимым для майнингового бизнеса, учитывая недавно озвученную позицию американского Белого дома.

Компания River занимает определенную нишу в сфере майнинга биткоина и предоставляет услуги дистанционного майнинга, инвестируя средства клиентов в покупку физических майнеров. В River подчеркивают, что видят растущий спрос на такие услуги и поэтому до конца года намерены запустить в строй еще несколько тысяч майнинговых машин.

Как заметили в River, «в то время, как некоторые майнинговые компании прекращают добычу биткоинов, мы расширяемся и ускоренными темпами развиваем майнинг биткоинов. Наши клиенты — это и физические лица, у каждого из которых есть иногда всего по одному майнеру, а также управляющие инвестиционные фонды, для которых мы создаем целые майнинговые комплексы».

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ