Лента новостей

Компания Robinhood сможет торговать криптовалютами без комиссии

Криптовалютный стартап стал обладателем важной лицензии.

Стартап Robinhood, который осуществляет посреднические операции в области купли-продажи и при этом не взимает комиссии со своих клиентов, смог получить престижную лицензию от Нью-Йоркского департамента финансовых услуг. Теперь жители деловой столицы США смогут купить или продать семь наиболее популярных криптовалют, не переплачивая на комиссиях, а просто подключившись к интернету и воспользовавшись услугами онлайн-платформы.

Компания работала с клиентами из уже более чем 30 американских штатов, в каждом из которых получала разрешение на такую деятельность, однако выход в Нью-Йорк тем примечателен, что здесь требования к лицензированию являются одними из самых строгих в этой стране. Более того, теперь Robinhood имеет право также оказывать услуги по переводам в обычных деньгах (фиате), что делает ее сервис еще более удобным для клиентов.

Сама компания имеет штаб-квартиру в Менло-Парке, штате Калифорния. Ее онлайн-платформа позволяет также инвестировать в акции и облигации американских компаний, используя для этого механизм биржевых инвестиционных фондов (ETF). Такая услуга также оказывается без взимания комиссий, в результате чего популярность компании выросла, а ее капитализация поднялась до 5,6 млрд долларов.

Robinhood рассматривается на рынке как серьезный конкурент таким крупным инвестиционным фондам как TD Ameritrade и E*Trade Financial Corp. Между тем, на рынке криптовалют ее также ожидает высокий уровень конкуренции: в Нью-Йорке Robinhood стала 16-й организацией, которая получила разрешение на криптовалютную торговлю, оказавшись в одном ряду, например, с компанией Square основателя и генерального директора социальной сети Twitter Джека Дорси.

Вместе с Robinhood лицензию получил также стартап LibertyX, который предлагает услуги компаниям по организации оплаты их клиентами товаров и услуг с помощью криптовалют, а также предоставляет возможность покупки биткоинов с помощью дебетовых карт.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ