Лента новостей

Компания Square получила патент на запуск платежной сети

Стартап по цифровым платежам Square выиграл патент на платежную сеть, которая позволяет торговым точкам принимать платежи в любой криптовалюте, включая биткоин, сообщил портал CCN.

Управление по патентам и товарным знакам США одобрило заявку Square на запуск криптовалютной платежной системы. Впервые компания направила такую заявку на рассмотрение регулятора в сентябре прошлого года.

Новый сервис позволит в режиме реального времени осуществлять сделки между покупателем и продавцом с использованием криптовалют. Причем пользователи платежной системы смогут самостоятельно выбирать монету, в которой они хотят произвести операцию.

Читать еще: Как принимать платежи в криптовалюте в интернет-магазине

Square не станет пионером в сфере обработки криптовалютных платежей, а только пополнит список таких компаний, так как первые цифровые операторы начали обслуживать транзакции с биткоином еще в 2011 году.

В патентной заявке также отмечается, что операции с цифровыми активами будут производиться с такой же высокой скоростью, как и транзакции по кредитным картам. Гендиректор Square Джек Дорси известен как сторонник биткоина. Он ранее неоднократно заявлял, что в течение ближайших десяти лет эта монета станет доминирующим активом на рынке.

Напомним, ранее сообщалось, что компания получила лицензию на обслуживание криптовалютных операций в Нью-Йорке.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ