Лента новостей

Компания Stably представила новый стейблкоин

Компания Stably объявила о запуске собственного стейблкоина, обеспеченного американской валютой. В официальном блоге блокчейн-стартапа отметили, что сделки с новым токеном будут производиться на децентрализованной платформе.

Операции с новым стейблкоином можно будет производить из расчета один к одному, так как каждый токен обеспечен одним долларом США. Средства в фиатной валюте, используемые для обеспечения данного цифрового актива, хранятся на банковском счете под доверительным управлением партнера.

«Начиная с сегодняшнего дня, любой желающий может подать заявку на покупку стейблкоина StableUSD. Произвести операцию можно через посредника, который отправит денежные средства доверительному управляющему в лице компании для инициирования сделки. После этого стартап запускает транзакцию в смарт-контракте, который создает новые токены StableUSD и отправляет их клиенту», – подчеркивается в блоге компании.

Также у пользователей будет возможность приобрести стейблкоин за биткоины, Ethereum и Tether. Вся отправленная криптовалюта будет конвертирована в доллары США на открытом рынке управляющей компанией. После совершения данной процедуры покупатель сможет получить приобретенные стейблкоины. Подать заявку на выпуск StableUSD можно уже сейчас.

Стартап Stable обратился к криптовалютным биржам с призывом добавить новый цифровой актив в их листинг, если они заинтересуются StableUSD.

Стоит отметить, что за последнее время резко выросло количество стартапов и торговых площадок, которые выпускают собственные стейблкоины, обеспеченные американскими долларами. Некоторые крупные криптобиржи уже запустили первые сделки с данными цифровыми активами, так как в отличие от традиционных криптовалют стейблкоины имеют материальное обеспечение в виде фиатных денег.

Помимо доллара США в качестве фиатного актива некоторые стартапы начали использовать денежные единицы других стран. Уже есть проекты по выпуску криптовалюты, обеспеченной австралийским долларом и британским фунтом.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ