Лента новостей

Компания Zcash произвела ребрендинг

Руководство компании отнесло все риски с Zcash на одно юридическое лицо. Как на это отреагировало криптовалютное сообщество?

На сайте Zcash появилось сообщение, согласно которому ZCash Company теперь переименовывается на Zerocoin Electric Coin Company, LLC, или кратко Electric Coin Company, «для  ясности».

В чем смысл? Объясняется это тем, что не должно быть «путаницы» с Zcash Foundation. Чем же занимаются Zerocoin Electric Coin Company, LLC и Zcash Foundation?

У первой будет задача создавать программное обеспечение для Zcash, взаимодействовать с клиентами, включая работу с цифровым кошельком. То есть, все взаимодействие с инвесторами и клиентами Zcash, работа с криптобиржами, где альткоин прошел листинг и по поводу будущего листинга — все это будет осуществляться компанией, у которой в названии теперь не будет упоминания о Zcash, то есть Zerocoin Electric Coin Company, LLC.  Именно она будет заниматься массовым продвижением этого цифрового актива.

Zcash Foundation же является некоммерческой организацией, которая концентрируется, с одной стороны, на широкой теме разработок инструментов обеспечения тайны частных финансовых транзакций, а с другой — обслуживает пользователей протокола и блокчейна Zcash.

В итоге, по мнению Coinlife, это выглядит так, что функции Zcash Foundation будут шире, то есть разработка, как вариант, других криптовалют, чем только поддержка Zcash, которую в итоге берет на себя Zerocoin Electric Coin Company, LLC. Хотя при этом в названии последней компании нет упоминания о Zcash, что выглядит странным. В любом случае, с юридической точки зрения все это может означать, что сторонники Zcash воспринимают ее как один из вариантов обеспечения личной финансовой тайны, но если с Zcash что-то пойдет не так, то они будут ждать от Zcash Foundation новых криптовалют.

Обсуждения в социальных сетях, между тем, оставили больше вопросов, чем ответов. Вице-президент по маркетингу Zcash уверяет, что Zcash Company «была отличной от криптовалюты» и это вызывало «путаницу».

Однако появление в названии переименованной компании слов Electric Coin дало толчок появлению мемов, так как теперь вопросы блокчейна могут быть спутаны с теми проблемами, которые решают профессиональные электрики.

Подводя итог дискуссий, можно отметить, что блокчейн-эксперт Крис Карраскоса верно заметила: «я прочла заявление о ребрендинге и до сих пор не понимаю причину для такого шага».

Стоит заметить, что несмотря на свой «анонимный» характер, Zcash прошел листинг на американской криптобирже Coinbase.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ