Лента новостей

Конкуренты Ethereum — в «одной лодке» с этим альткоином

Рауль Пэл рассказал о своем видении динамики рынка криптовалют.

Бывший топ-менеджер Goldman Sachs, Рауль Пэл, считает, что динамика целого ряда конкурирующих с Ethereum альткоинов —  Cardano (ADA), Solana (SOL), Avalanche (AVAX) и Terra (LUNA) — зависит от динамики цены самого ETH. Если говорить про Ethereum, то, в случае продолжения положительной динамики цены этого цифрового актива, в июне Пэл видит цель у ETH на уровне в 40 тыс. долларов, хотя не уверен, что это — гарантированный сценарий. Однако, в случае такого роста Ethereum, Пэл ожидает «резкого роста» цен и конкурентов ETH.

При этом инвестор подчеркивает, что у Ethereum есть более популярный распределенный реестр, чем у его конкурентов, а это значит, что Ethereum остается наиболее привлекательным для него цифровым активом с точки зрения учета рыночных рисков. Более того, Пэл полагает, что длинный цикл роста биткоина наверняка закончится в тот момент, когда суммарная капитализация Ethereum окажется больше общей суммы средств, вложенных в биткоины. 

Если посмотреть на рынок, то можно заметить, что все указанные цифровые активы обычно начинают дорожать в те временные отрезки, когда биткоин вновь начинает прибавлять по несколько тысяч долларов за сутки. Однако потом динамика обычно является смешанной. Так, 8 ноября Solana после попыток роста, в итоге, в первой половине суток теряет 4%, снижаясь до 245 долларов, хотя биткоин и Ethereum продолжают расти на 6,1% и 3,9% соответственно. Cardano также выходит в плюс, 2,8%, однако для уверенного роста цифровому активу нужно преодолеть уровень в 2,1 долл. с нынешнего значения в 2,04 долл. Avalanche и Terra ведут себя разнонаправленно: первый растет на 12,2%, до 93,8 долл., а второй — снижается на 1,2%, до 51,2 долл.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ