Лента новостей

Кошелек Trezor запустил криптовалютный обмен в своем интерфейсе

В пресс-центре проекта Trezor объявили о запуске опции криптовалютного обмена на сайте криптокошелька.

Теперь производить операции по обмену цифровых активов можно с помощью интерфейса криптокошелька, не покидая страницы Trezor Wallet.

«После плодотворной работы мы рады сообщить вам, что теперь вы сможете беспрепятственно и безопасно обменивать разные цифровые валюты в интерфейсе кошелька Trezor», — подчеркивается в заявлении компании.

Новая опция была запущена в рамках партнерства команды разработчиков криптокошелька SatoshiLabs со стартапами ShapeShift и Changelly.

При этом SatoshiLabs не будет нести никакой ответственности за процессы взимания комиссии, курс криптовалюты и функциональность платформы по обмену активов. Каждый оператор сможет самостоятельно регистрировать новых пользователей и обслужить транзакции независимо от Trezor. Стоит отметить, что посредники имеют право запрашивать личные данные пользователей, но могут их не передавать на рассмотрение администрации проекта.

Чешская компания SatoshiLabs начала тестировать сервис криптовалютного обмена, который был внедрен в интерфейс кошелька, еще в конце сентября прошлого года, . Тестирование завершилось успешно, поэтому было принято решение запустить сервис в штатном режиме для всех пользователей.

Команда разработчиков сервиса постоянно работает над улучшением безопасности данных пользователей. Так, в марте производители отчитались об успешном запуске обновления прошивки аппаратного продукта, который призван исправлять уязвимости в программном обеспечении кошелька. Это значительно повысило качество обслуживания пользователей и более надежно сохранило их данные от злоумышленников.

Затем разработчики объявили о запуске опции по поддержке нового формата адресов Bitcoin Cash. Речь идет о поддержке формата CashAddr в сети этой криптовалюты для обеспечения безопасного хранения средств пользователей.

Партнерами разработчиков кошелька при запуске функции криптовалютного обмена выступают торговая платформа Changelly, которая является посредником при обслуживании операций с цифровыми активами, и швейцарский блокчейн-стартап ShapeShift, предоставляющий услуги по запуску приложений для транзакций с биткоином, Litecoin, Ethereum и другими криптовалютами.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ