Лента новостей

Кредитная платформа Nexo объявила о поддержке BCH

Сервис криптовалютных кредитов Nexo подтвердил поддержку Bitcoin Cash (BCH), сообщает портал Bitcoin.com.

Компания занимается кредитованием на сумму от 1 тыс долларов. Теперь держатели Bitcoin Cash смогут получить кредит в более чем 40 фиатных валютах, передав в качестве залога кредитору свои запасы в криптовалюте BCH.

Сервис Nexo развивается стремительными темпами. Недавно он добавил поддержку криптовалюты Ripple, а теперь официально подтверждает включение в список принимаемых цифровых активов Bitcoin Cash.

Ранее стартап сообщал о поддержке биткоин, Binance Coin и Ethereum. Максимальная сумма кредитования с использованием залога в качестве криптовалюты составляет 2 млн долларов. Таким образом держатели Bitcoin Cash могут не продавать свои монеты, если им срочно понадобятся фиатные деньги. Достаточно взять кредит у сервиса Nexo и передать стартапу залог в виде BCH. Затем свою криптовалюту можно вернуть, рассчитавшись с кредитором. Владельцы цифровых активов также могут выбрать из других вариантов получения займа.

Сейчас многие стартапы запускают сервисы по кредитованию с привлечением залога в цифровой валюте, которую перед подписанием кредитного соглашения необходимо оценить.

Решение добавить Bitcoin Cash было принято по просьбам пользователей, которые отмечают растущую популярность данного токена. В планах стартапа также обеспечить поддержку другой востребованной криптовалюты – Litecoin В ближайшее время Nexo завершит интеграцию криптокошелька BCH в свой сервис. Заемщики смогут получить кредит под 8% годовых без минимальных выплат.

Кроме того, стартап Nexo интегрирует в свою платформу доступ к сервису CoinMarketCap, чтобы посетители сайта могли выйти на кредитора нажав кнопку «Получить кредит», которая будет отображаться на страницах с информацией о биткоине и Bitcoin Cash.

До принятия BCH стартап Nexo заключил партнерское соглашение с компанией Ripple. В середине октября этого года было объявлено, что каждый держатель монет XRP получает возможность привлекать финансирование через платформу Nexo, но необходимо в качестве залога передать стартапу свои запасы криптовалюты.

Стоит отметить, что услуги компании по кредитованию доступны по всему миру. В России Nexo предоставляет возможность взятия кредита в рублях и еще 40 валютах.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ