Лента новостей

Крейг Райт: Poloniex незаконно запустила торговлю фьючерсами BCHABC и BCHSV

Криптовалютную биржу Poloniex обвинили в нарушении законодательства США из-за запуска предварительных торгов Bitcoin Cash ABC (BCHABC) и Bitcoin Cash SV (BCHSV) до официального завершения хардфорка в сети Biotcoin Cash. Автором обвинения выступил представитель компании nChain Крейг Райт (Craig S Wright), об этом он сообщил на своей странице в твиттере.

Сам форк запланирован на 15 ноября. В результате обновления программного обеспечения в сети криптовалюты должны образоваться два цифровых актива, предварительные торги которыми и запустила биржа Poloniex.

Администрация торговой площадки до сих пор не объяснила почему она запустила фьючерсы новыми цифровыми активами до официального завершения обновления ПО сети проекта. В твиттере Крейг Райт подчеркнул, что торговая платформа Poloniex фактически нарушила американское законодательство после того, как не просто анонсировала поддержку форка Bitcoin Cash, но и уже дала возможность инвесторам предварительно торговать новыми цифровыми валютами.

В частности, представитель компании nChain заявил, что запуск пока еще несуществующими активами представляет собой спекулятивные операции, что является незаконным действием со стороны Poloniex.

В США спекуляции фальшивыми активами – это уголовное преступление, отметил Райт и пригрозил торговой площадке судебными преследованиями. Власти США в лице Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) еще в период финансового кризиса 2008-2009 годов запретили спекулятивные короткие продажи, однако регулятор признает наличие исключений, которые должны оговариваться в соответствующим образом.

Криптовалютная биржа Poloniex полагает, что она должна соблюдать нейтральную позицию, потому она запустила торговлю фьючерсами Bitcoin Cash ABC (BCHABC) и Bitcoin Cash SV (BCHSV). Трейдинг будет доступен до 15 ноября.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ