Лента новостей

«Крипто-король» из Susquehanna: Ликвидность биткоина повысят Bakkt и Fidelity

По мнению сторонника биткоина и менеджера компании Susquehanna Барта Смита (Bart Smith), несмотря на недавнее падение, основная криптовалюта в скором времени возобновит рост. Выступая в эфире телеканала CNBC, эксперт заявил, что запуск двух криптоплатформ, Bakkt и Fidelity, поможет восстановить высокую ликвидность биткоина и поддержать его потенциал на рынке.

Падение биткоина ниже шоковой отметки в 5 тыс. долларов вовсе не является доказательством грядущего краха крипторынка.

«Желание обладать независимой валютой существовало всегда. Вспомните, биткоин появился в самый разгар финансового кризиса 2008 года, поэтому давайте посмотрим, что будет в следующем году», – подчеркнул Смит.

Удар по рынку нанес недавний хардфорк в сети Bitcoin Cash. Обновление программного обеспечения и “хеш-война” между Bitcoin SV и Bitcoin ABC, которая ожесточилась после форка, спровоцировали панику среди инвесторов, которые стали массово продавать свои запасы в криптовалюте.

Решить проблему недостаточного капитала в криптовалютной индустрии, которую эксперт отметил в ходе прямого эфира, поможет штатный запуск трейдинговых платформ Fidelity и Bakkt, который запланирован на ближайшее время. Эти площадки ориентированы на крупных инвесторов, с помощью которых на рынок станут приходить большие капиталы, которые помогут восстановить ликвидность биткоина и альткоинов.

«Важно учитывать, что привлечь новый капитал достаточно сложно. Если вы представляете глобальную компанию, то для вас до сих пор трудно приобрести биткоин на тех условиях, которые бы вас устроили. Состоятельный человек не захочет фотографировать свои документы, а также отправлять деньги на сомнительный, по его мнению, сайт в интернете. Он предпочтет инвестировать с помощью Fidelity или Bank of America. Все это ведет нас ко второй проблеме, а именно к недостатку ликвидности. Мы уже наблюдали стабильный курс биткоина летом 2018 года. Но когда состоялся хардфорк и связанный с ним скандал, то многие игроки решили избавиться от биткоина. Таким образом на рынке просто не оказалось достаточного количества денежных средств, чтобы покрыть эти продажи. Надеюсь, что с помощью действий регуляторов, а также запуску Bakkt и Fidelity, на рынке появится достаточный капитал для покрытия продаж» — сообщил Барт Смит в ходе прямого эфира.

Также положительно на динамике биткоина отразится четкая политика со стороны регуляторов США, Японии и Южной Кореи. Сейчас власти вышеперечисленных стран усиливают надзорную политику в отношении участников крипторынка, но как только она примет правовые очертания, инвесторы смогут выходить на биржи и заключать сделки в рамках действующего законодательства.

Снижение стоимости биткоина привело к сокращению объемов использования биткоина при оплате товаров и услуг. По данным компании Chainalysis, в течение первых девяти месяцев 2018 года объемы коммерческого использования основной криптовалюты упали примерно на 80%. Если в декабре прошлого года, на пике роста биткоина, сумма операций с данным активом превышала 427 млн долларов, то в сентябре она снизилась до 96 млн долларов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ