Лента новостей

Криптобиржа Binance анонсировала листинг стейблкоина USD Coin

Пресс-служба криптовалютной биржи Binance анонсировала листинг нового стейблкоина USD Coin (USDC). Первые операции с криптовалютой можно будет начать производить с 17 ноября 2018 года. Пользователи торговой площадки уже могут вносить депозиты в USD Coin и готовится к старту торгов.

Криптовалюта USD Coin привязана к одному американскому доллару. Binance призывает инвесторов к осторожности в те моменты, когда стейблкоин начинает торговаться выше или ниже курса американской валюты.

Для повышения прозрачности операций с цифровым активом команда разработчиков наняла аудиторскую компанию для проведения ежемесячных проверок баланса стейблкоина и долларов США, используемых для его обеспечения.

В пресс-службе торговой площадки в очередной раз напомнили, что инвестиции в цифровые активы представляют собой очень рискованное мероприятие, поэтому, перед тем, как вложить свои сбережения в покупку стейблкоина, нужно все тщательно продумать. Операции с USD Coin (USDC) можно будет производить в парах с Binance Coin и биткоином.

Всего за несколько месяцев с момента запуска USD Coin приобрел большую популярность среди трейдеров и стал частью глобальной цифровой экосистемы. На данный момент оборот USDC составляет 148 миллионов долларов.

Около 50 торговых платформ, криптокошельков и приложений уже обслуживают операции с данным цифровым активом. Например, площадки Circle и Coinbase уверены, что интерес к стейблкоину будет расти, так как данный криптовалютный проект безопасен и прозрачен. Стоит отметить, что компании Circle и Coinbase выступили учредителями консорциума по массовому внедрению в криптосферу стейблкоинов, обеспеченных фиатными валютами.

В середине октября криптобиржа Binance анонсировала запуск торгов новыми стейблкоинами, пообещав трейдерам выбрать самые надежные криптовалютные проекты. 14 ноября торговая площадка обновит свое программное обеспечение, что позволит улучшить обслуживание инвесторов и повысит производительность платформы.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ